11:06 | 24.04.2024
Опрос
Каков Ваш стаж вождения
Всего ответов: 60
Прогноз погоды
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Нас посетили:

Чем отличается Ланос от Сенса?




Чем отличается Ланос от Сенса?


В чём отличие Ланоса от Сенса? Рассматривать комплектации и салон не будем. Попробуем обозначить отличия внешние, в ходовой части и под капотом.

Внешние отличия. На удивление не чем не отличаются. Единственное различие - в надписи (шильдике) на багажнике.

Ходовая часть тоже одинаковая. Другие только ступицы передних подшипников. Да и то, отличаются только внутренними шлицами под полуось.

Мотор. Вот здесь то и заключается вся разница в машинах. На Сенсе установлен мотор и коробка изготовленные на Мелитопольском моторном заводе. Марка мотора МеМЗ 307. Этот двигатель с Таврий и Славут, с не большими изменениями (более жёсткая конструкция блока, диаметр поршней 75 мм). КПП с передаточным числом главной пары 4.133 и повышенным передаточным числом 5-й передачи. Всё навесное с Таврии: стартёр, генератор и пр. Инжектор отличается от Ланоса. Кулиса тоже. Установлен радиатор специально спроектированный для Сенса. Производят его в Луганске. Сцепление и полуоси тоже с Таврии, слегка модернизированные.



Тюнинг авто


Вы сейчас просматриваете материал Чем отличается Ланос от Сенса?. Данный материал находится в категории Тюнинг авто. Чтобы увидеть другие материалы из этой категории, перейдите по этой ссылке: Тюнинг авто.



0  
1 Роман   (05.02.2012 15:42) [Материал]
А кузова, двери и тд. я так понял совершенно одинаковые????

0  
2 Everest   (07.02.2012 20:33) [Материал]
Да)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]