13:19 | 29.03.2024
Опрос
Каков Ваш стаж вождения
Всего ответов: 60
Прогноз погоды
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Нас посетили:

Кабмин разрешил регистрировать старые скутеры без документов!




Кабмин разрешил регистрировать старые скутеры без документов!

Это стало возможным благодаря принятию постановления Кабинета министров Украины №436 от 20 апреля 2011 года, которым внесены изменения в Порядок регистрации транспортных средств.

Постановлением №436 вносится изменение в п. 8 Порядка регистрации ТС. В частности, он дополнен нормой о том, что первая государственная регистрация мопедов, приобретенных до вступления в силу постановления КМУ от 23 декабря 2009 года №1371, может производиться без представления документов, подтверждающих правомерность их приобретения.

 Постановлением №1371 как раз и была впервые введена в Украине обязательная регистрация мопедов. Согласно этому документу постановка на учет мопедов по упрощенной схеме – без документов, подтверждающих факт их покупки, была разрешена только до 1 ноября 2010. Вместе с тем, многие владельцы такого мототранспорта не поставили его на учет – по данным ГАИ всего в Украине было зарегистрировано около 50 тыс. мопедов и скутеров, в то время как по данным консалтинговой компании АutoСonsulting общий парк мопедов у нас в стране превышает 1 млн. единиц. 

Именно для того, чтобы владельцы мопедов и скутеров таки смогли легализовать свою старую технику, львиная доля которой покупалась в подержанном состоянии с рук и, естественно, без каких-либо официальных документов, Кабмин и подготовил вышеупомянутое постановление №436, разрешающее регистрацию старых мопедов и скутеров, приобретенных до 29 декабря 2009 года, без документов.




Авто новости


Вы сейчас просматриваете материал Кабмин разрешил регистрировать старые скутеры без документов!. Данный материал находится в категории Авто новости. Чтобы увидеть другие материалы из этой категории, перейдите по этой ссылке: Авто новости.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]