19:36 | 24.04.2024
Опрос
Каков Ваш стаж вождения
Всего ответов: 60
Прогноз погоды
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Нас посетили:

Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами




Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами

 Штраф составляет от 425 до 510 грн. Если при этом возникла аварийная ситуация - штраф увеличивается от 680 до 850 грн. Или лишение права управления на 6-12 месяцев.

 Вы двигаетесь по дороге, торопитесь, и вдруг встречный автомобиль мигает вам фарами - «засада» на дороге. Вы снижаете скорость и с чувством глубочайшего удовлетворения проезжаете мимо сотрудников ГАИ  Вы помигаете фарами своему коллеге, а через триста метров стоит второй пост ГАИ: «Чего мигаем? Нарушаем! Давайте посмотрим документы, проверим аптечку и т.д. и т.п.»

 ПОМНИТЕ! Мигание фарами не является причиной для остановки вашего автомобиля, поскольку Правилами дорожного движения не запрещено.

 В соответствии с п.9.7 ПДД* сигналить дальним светом запрещается, когда это может привести к ослеплению других водителей. Что практически невозможно в дневное время.

 Если вас попытаются привлечь к административной ответственности за нарушение правил пользования световыми приборами, занимайте жесткую позицию: «Это не запрещено!».

 Если довод на инспектора не подействовал, в объяснениях к протоколу пишите: «Применение сигнализации светом фар о месте несения службы сотрудниками милиции не запрещено ни ПДД, ни другими нормативными актами Украины. Опасности ослепления других водителей при этом не создавалось, и при составлении протокола, сотрудниками ГАИ не зафиксированы лица, которые были бы таким образом ослеплены. На этом основании считаю себя невиновным в нарушении ПДД».




Водитель и ГАИ


Вы сейчас просматриваете материал Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами. Данный материал находится в категории Водитель и ГАИ. Чтобы увидеть другие материалы из этой категории, перейдите по этой ссылке: Водитель и ГАИ.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]