16:42 | 23.04.2024
Опрос
Каков Ваш стаж вождения
Всего ответов: 60
Прогноз погоды
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Нас посетили:

"Прикуривание"





"Прикуривание" от аккумулятора другого автомобиля



Когда от вашего аккумулятора "прикуривают" автомобили с неисправной батареей, возможны короткие замыкания батареи и мощное искрение



То же самое может случиться при случайном закорачивании противоположной клеммы на массу автомобиля. Будьте осторожны при обращении с аккумуляторами.



Для "прикуривания" (то есть облегчения запуска двигателя) от АКБ другого автомобиля лучше использовать кабель с изолированными зажимами с площадью поперечного сечения 25 мм2



Оба аккумулятора должны иметь напряжение 12В. Разряженный аккумулятор не должен быть замерзшим, уровень жидкости в нем должен быть нормальным.



Автомобили должны находиться на таком расстоянии, чтобы они не контактировали друг с другом, и стоять на ручном тормозе, рычаг ручной коробки передач - на нейтральной передаче, а автоматической - в положении "Р".



Все потребители электроэнергии должны быть отключены. двигатель автомобиля-донора должен работать на холостом ходу, что позволит избежать повреждения генератора. Облегчая пуск двигателя подобным образом, следует быть осторожным: рядом не курите, т.к. из заряжаемого аккумулятора может выделяться газ.



Если у Вас имеется специальный, промышленного производства кабель облегчения пуска двигателя, его подключение осуществляется так:

- красный кабель подключают к положительному полюсу разряженного аккумулятора, другой конец красного кабеля также к положительному полюсу аккумулятора-донора

- черный кабель - к отрицательному полюсу аккумулятора-донора;

-другой конец черного кабеля подключают к "массе" автомобиля, аккумулятор которого заряжен (лучше всего к любой металлической детали, привинченной к блоку цилиндров двигателя).



Проверьте надежность установки зажимов кабелей: клеммы подключенного кабеля не должны соприкасаться друг с другом, а положительный зажим не должен соприкасаться с "массой" (кузовом или рамой).



Советы на каждый день


Вы сейчас просматриваете материал "Прикуривание". Данный материал находится в категории Советы на каждый день. Чтобы увидеть другие материалы из этой категории, перейдите по этой ссылке: Советы на каждый день.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]