11:10 | 19.03.2024
Опрос
Каков Ваш стаж вождения
Всего ответов: 60
Прогноз погоды
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Нас посетили:

Водители, имеющие задолженности по уплате штрафов, смогут без проблем проводить операции по регистрации/перерегистрации ТС в МРЭО




 Водители, имеющие задолженности по уплате штрафов, смогут без проблем проводить операции по регистрации/перерегистрации ТС в МРЭО 

20 марта 2012 года Верховная Рада приняла законопроект №10021, которым была отменена норма, запрещающая ГАИ проводить операции по регистрации/перерегистрации транспортных средств водителям, имеющим задолженности по уплате штрафов за нарушения ПДД. За соответствующий проект закона проголосовало 322 депутата при минимально необходимых 226.

Законопроектом №10021 была исключена часть 11 ст. 34 закона Украины «О дорожном движении», которая как раз и предполагала вышеупомянутое ограничение для должников: «Владельцам транспортных средств или уполномоченным на использование этих транспортных средств лицам может быть отказано в проведении регистрации (перерегистрации) таких средств, если эти лица имели задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения, до уплаты ими указанной задолженности».

Благодаря принятию данного законопроекта водители, имеющие задолженности по уплате штрафов, смогут без проблем проводить операции по регистрации/перерегистрации ТС в МРЭО ГАИ. На сегодняшний день новая норма пока еще не действует – принятый документ еще должен подписать президент Украины. Кстати, вероятность этого достаточно высока, так как данное нововведение было принято во исполнение указа Президента Украины №187/2012, которым утверждается национальный план действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы.



Авто новости


Вы сейчас просматриваете материал Водители, имеющие задолженности по уплате штрафов, смогут без проблем проводить операции по регистрации/перерегистрации ТС в МРЭО. Данный материал находится в категории Авто новости. Чтобы увидеть другие материалы из этой категории, перейдите по этой ссылке: Авто новости.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]