14:22 | 28.03.2024
Опрос
Каков Ваш стаж вождения
Всего ответов: 60
Прогноз погоды
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Нас посетили:

Вовремя не оплатил штраф, сейчас требуют двойную сумму




В нужное время не оплатил штраф, сейчас требуют двойную сумму

Необходимо обратиться к статьям 307 и 308 Кодекса Украины об административных правонарушениях Украины. 

  Значит так, штраф обязан быть оплачен нарушителем не позднее чем через 15 дней со дня вручения  постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или опротестования такого постановления - не позднее чем через пятнадцать дней со дня сообщения об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения. 

В случае неуплаты правонарушителем штрафа в срок, установленный частью первой статьи 307 настоящего Кодекса, постановление о наложении штрафа направляется для принудительного исполнения в отдел государственной исполнительной службы по месту жительства нарушителя, работы или по местонахождению его имущества в порядке, установленном законом.

В порядке принудительного исполнения постановления о взыскании штрафа за совершение административного правонарушения с правонарушителя взимается:

- двойной размер штрафа, определенного в соответствующей статье настоящего Кодекса;

- расходы на учет указанных правонарушений.

Следует отметить, что положение о двойном размере штрафа вступило в силу с 1 января 2009 согласно Закону N 586-VI, а не с момента принятия закона 24.09.2008 г. С этим и были связаны разговоры о возможности не платить двойной размер штрафа за нарушения осуществленные до 01 января 2009 года



Законодательство


Вы сейчас просматриваете материал Вовремя не оплатил штраф, сейчас требуют двойную сумму. Данный материал находится в категории Законодательство. Чтобы увидеть другие материалы из этой категории, перейдите по этой ссылке: Законодательство.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]