09:42 | 19.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моё авто » Путеводитель » Заграница нам поможет!
Заграница нам поможет!
olemale · Offline · Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:14 | Сообщение # 1

  • Генералиссимус
  • Сообщений: 10
 
0
 
В Грецию за шубой и не только

В Москве тоже много всего и может быть даже дешевле. Но поездка в Грецию, во всемирно известную Касторью, - это не только покупка шубы, но и путешествие. И чтобы сделать поездку приятной во всех отношениях, хочется поделиться впечатлениями. Может быть кому-то они окажутся полезными.

1. Не суетитесь. Продавцы заинтересованы продать Вам шубу точно так же, как и Вы ее купить.

2. Лучше ехать с подругой и смотреть друг на друга со стороны, и выбирать вдвоем для каждой.

3. Не теряйте самообладания и слушайте только себя: нравится Вам изделие или нет. Если ничего не понравилось или не уверены, что хотите купить - не покупайте. Вы потеряете всего 490 евро. Зато сбережете гораздо больше своих денег, свои нервы и просто отдохнете за эти деньги. Это тоже хорошо!

4. Если ехать за совсем дешевым изделием (1000 евро), то вряд ли стоит. В Москве это обойдется несомненно дешевле и не уверена, что менее качественно. Ехать стоит все-же за чем-то интересненьким или добротным. А на это цены поднялись и начинаются уже от 2000 евро. Такая цена на шубки из норки коричневого цвета, без капюшона и длина не более 1,2 м. Это называется жакет. Длина более 1,2 м. классифицируется уже как полноценная шуба.

5. Нужно обойти все магазины, все записывать на визитках (включая минимальную цену, от которой еще можно сбросить 100-200 евро) и только потом решать. Может случиться так, что в следующем магазине Вы найдете то, что хотели, а отказаться от шубки уже невозможно. ТАМ НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬ ОБРАТНО. МОЖНО ТОЛЬКО МЕНЯТЬ. А на обмен Вам будут предлагать вещи гораздо хуже.

6. В Edike цены следующие: perl в роспуске симпатичной модели 120-140 см. длины может стоить около 3000 евро, рысь - 4500, белочка 2000, норка черная из пластин с капюшоном - 2600, блэклама (как утверждает продавец) - 4500, просто черненькая крашеная, но симпатичного фасона - 2800.

7. На фабриках (всего возят по 6-7 фабрикам) тоже очень большой выбор. Не стоит покупать пока все не посмотрите.

8. Самый большой выбор коричневых шуб разной длины и самые демократичные цены у Gliagias Bros. Коричневая до 120см., без капюшона 2300, столько же совершенно эксклюзивные комбинированные модели из каракульчи и светло-коричневой норки. Такого больше нет нигде!

9. На фабриках perl с отложным воротником из рыси - 3300, айсберг с таким же воротником из соболя - 3500, блэк нафа или лама с капюшоном - 3500-4300 евро.

10. Если что-то понравилось, возвращайтесь и покупайте. Только попросите сопровождающую Вас девушку, чтобы она позвонила в тот магазин, который Вам нужен и попросила их задержаться. Не тушуйтесь. Вы же приехали специально, чтобы купить именно то, что Вы хотите. Работают все столько, сколько нужно, чтобы человек купил.

Потом принимающая сторона (Музенидис Трэвэл) предлагает потрясающую экскурсию в Метеоры. Там совсем рядом, в Македонии. Стоит 50 евро. Если повезет с экскурсоводом, как нам с Димитрием, получите наслаждение от увиденного и услышанного. Удачи!

olemale · Offline · Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:17 | Сообщение # 2

  • Генералиссимус
  • Сообщений: 10
 
0
 
Первый раз в Египте

Обычное проведение отдыха в нашей семье (я с женой и дети 4 и 9 лет), это - лето в деревне в Тверской области недалеко от истоков Волги, и в августе рывок на дней 10 - 12 в Сочи, солнышка добавить, которого в деревне всегда не хватает. Но этим летом две семьи с примерно такими же детьми как у нас побывали в Сочи - Адлере в июле и отговорили нас от авантюры. Семья из 4-х человек слетала в Адлер и потратив на всё почти 100 тысяч рублей за 18 дней остались очень недовольны. Отношение : затраты - качество получаемого отдыха просто безобразное. Вобщем грязь, вонь, толчея людей и машин, хамство, безобразные условия проживания и сервиса, и всё это за Ваши кровные и немалые деньги. Вобщем стали мы готовиться к поездке за рубеж. Египет выбрали из за :

1) предсказуемая великолепная погода (27 - вода, 30 - воздух)в конце октября

2) великолепное по красоте и чистоте Красное море

3) возможность много чего посмотреть (экскурсии, прикосновение к древней истории)

4) Возможность уложиться в те же 100 тыс рублей на семью (4 чел) за 2-х недельный отдых (включая путёвки, экскурсии, сувениры и т. д.).

Отель выбрали Hilton Dreams (5*), в основном из за пляжа песчаного для детей. И не прогадали. Пляж изумительный, длиной метров 400, песочек. Кораллы начинаются с глубины "по пояс", поэтому маленькие дети плещутся очень комфортно. Кораллов не много, но посмотреть с маской всё же есть на что. Питание этот отель по системе "всё включено" не предлагает. Мы взяли завтрак, ужин. Для нас это было очень удобно. Не надо тащиться на обед. К алкоголю вся семья равнодушна, а завтраки и ужины такие, по качеству и изобилию, что днём перекусывали мороженным, иногда пицей, и прекрасно доживали до ужина. Хотя те не многие россияне, которые тоже жили в Хилтоне жаловались, что много денег летит на "бухло" и "хавчик" (их лексикон) и были очень не довольны. Отель наш на второй береговой линии, ходить надо было через дорогу на пляж Хилтон Ферроуз. Но не напрягает. Ходу с детьми от дверей номера до моря минут 10. Хотя если поедем ещё, наверно в Ферроуз, в том числе для разнообразия.

Вобщем отдых всем нам очень понравился. Сервис супер ! Хотя кто то из русских на пляже скулил - что это за 5 звёзд, если кафель в ванной отбит, и где то лампочка не горит. Мы на это не смотрели. Номера добротные, свет есть, телек, кониционер работает, вода есть, и горячая тоже. Персонал приветливый.

Питание изумительное, вкусное, разнообразное. Море оправдало все наши надежды. Тёплое, ласковое, для кожи и здоровья полезное. Подводный мир завораживает. Не поняли мы людей, с утра и до вечера валяющихся у хлорированных бассейнов при таком море. Погода не подвела. Были в Луксоре на экскурсии и ездили в Рас-Мухамед на автобусе. Всем настоятельно рекомендую.

Вобщем если с детьми от 1 года до 12 лет возрастом - идеальное место. Если Вы молодёжь "тусовочная" - тоже не плохо, рядом Наама Бей (пешком 7 минут), тусуйтесь хоть круглые сутки. Если Вы спокойные пред-после-пенсионные люди, тоже будете довольны. Тихо, спокойно, россиян почти нет - в основном интелегентные итальянцы, немцы, англичане. Но для любителей плавать с маской, приехавших без маленьких детей, я бы посоветовал отели с коралловыми пляжами с понтонами. Там подводный мир побогаче.

Теперь, кому может не понравиться Египет (из бесед в самолёте на обратном пути). Если вы едете с деньгами в надежде шопинга, будете разочарованы - кроме сувениров купить нечего. Если Вы избалованы безупречным сервисом 5-ти звёздочных отелей Турции, Греции, Эмиратов, Бали т. д., может быть будете сильно разочарованы. Египет имеет свою специфику. Не все это принимают. Если вы понимаете отпуск как обжорство и пьянство от рассвета до рассвета, то Вам точно не в Египет. Даже где всё включено, такого раздолья как в других курортных странах не увидите, всё значительно скромнее. Страна фактически не пьющаяя. Алкоголь очень дорогой, есть не везде.

Форум » Моё авто » Путеводитель » Заграница нам поможет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: