15:58 | 16.04.2024
Опрос
Каков Ваш стаж вождения
Всего ответов: 60
Прогноз погоды
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Нас посетили:

Спиртовой бензин




              Спиртовой бензин

Мощность

Благодаря тому, что этиловый спирт является химическим соединением содержащим в своём составе кислород он является сильнейшим катализатором горения бензина.Стехиометрический состав безиновой смеси должен содержать 14,5 долей воздуха на долю топлива. При использовании в топливе, например, 30% этилового спирта требуемое содержание воздуха снижается до 9 долей. Это означает, что для сжигания такого же объёма топлива, но имеющего в своём составе этиловый спирт необходио в полтора раза меньше воздуха, чем при сжигании топлива на 100% состоящего из чистого бензина.Какие от этого плюсы?во-первых - это значительное увеличение максимальной мощности двигателя - не меняя конструкцию двигателя мы можем сжигать при том же объёме подаваемого воздуха в 1.5 раза больше топлива. В тоже время, вследствие низкотемпературного горения спиртового топлива мгновенная нагрузка на поршневую и силовые элементы намного ниже, чем при горении чистого бензинового топлива.во-вторых - увеличивается крутящий момент двигателя на низких оборотах из-за более раннего воспламенения топливной смеси.в-третьих - мощность двигателя не снижается при движении по горным дорогам, на значительной высоте над уровнем воздуха, в отличии от обычных двигателей работающих на чистом бензине.

Экономия

Спиртовое топливо дешевле чем бензин.Вы сэкономите также значительные средства за счет снижения расходов на моторное масло, поскольку при сгорании топлива отсутствует сажа и снижено количество других продукты горения бензина, которые окисляют моторное масло и ведут к его почернению и потере его эксплуатационных свойств. Вы также экономите средства на преждевременной замене свечей зажигания, поскольку при сгорании топлива с содержанием этанола на них не образовывается нагар.При установке специального адаптера, регулирющего работу форсунок-распылителей в зависимости от состава спиртового топлива вы сможете сэкономить средства за счёт снижения на 10-15% удельног расхода топлива.

Ресурс ДВС

Двигатель автомобиля будет работать дольше, поскольку:- Моторное масло не будет окисляться и терять свои свойства. - Этанол имеет меньшую теплотворную способность, потому камера сгорания цилиндров, выпускные клапаны цилиндров и другие части ДВС работают в менее неблагоприятных условиях. Риск прогорания выпускных клапанов, как это происходит при горении пропан-бутана или метана, отсутствует. - Двигатель не перегревается во время сильной жары или городских пробок (снижение температуры охлаждающей жидкости на выходе из двигателя достигает 15-20С). - Этанол имеет меньшую скорость горения, давление при воспламенении смеси в цилиндрах растет медленнее, чем при горении бензинов, что уменьшает мгновенную нагрузку на поршни и другие силовые элементы двигателя.

Экология

При сгорании этанола (С2Н2ОН+02) образуется лишь СО2 (углекислый газ) и Н20 (водяной пар). Вы сохраняете чистым воздух вашего города и окружающую природную среду.

 Но!Нужно или поправить прошивку, или поставить спец. адаптер, увеличивающий длину импульса на форсунку, таким образом подающий дополнительное количество топлива. есть более "правильные" способы адаптации ,но они сложнее и дороже - например замена форсунок на бОльшие или поднятие давления в топливной рампе.

Биоадаптер предназначен для использования биотоплив на базе этанола (например Е85, Е70 и т.д.) в бензиновых двигателях с ситемой впрыска топлива.Он может быть установлен за 10-15 минут любым автомехаником или самостоятельно. Никаких дополнительных настроек после установки не нужно.Возможности (функции):* Цифровая обработка сигнала, поверхностный монтаж (SMD).* Функция "Холодный старт".* Очень простой интерфейс пользователя* Автоматический и ручной режимы* Сервисное меню для продвинутых пользователей* Герметичные влагонепроницаемые корпус и разъемы* 3 года гарантии.В автоматическом режиме биоадаптер не требует никакого внимания от водителя - система впрыска топлива будет автоматически настроена для того топлива, которое вы используете (бензин, Е85 или их смесь) с помощью штатного лямбда датчика. Если ваша машина не имеет ламбда датчика, или этот датчик не работает, вы можете выбирать тип топлива вручную. Для этого есть еще 3 пресета: Бензин, Е85 и Этанол. Биодаптер имеет 4 независимых канала, так что он может быть использован с одноточечными, так с распределенными (многоточечными) системами прыска, и с 1, 2, 3, и 4-цилиндровыми двигателями. Также он может быть использован с 5, 6, и 8-цилиндровыми двигателями - для них вам нужно установить 2 биоадаптера, для 12-цилиндровых - 3 биоадаптера. Для систем одноточечного впрыска (моновпрыска) свяжитесь со мной насчет схемы подключения перед покупкой. Функция "холодный старт" используется для запуска остывшего двигателя в холодную погоду. Не требуется прокладывать никаких дополнительных проводов в кабину (салон) или к двигателю. В этом режиме адапетр добавит дополнительное количество топлива при работающем стартере и в течении первой имнуты работы двигателя после пуска - это уменьшит время прогрева и улучшит управляемость (приемистоть) при езде на непрогретом двигателе. При использовании этой функции двигатель может быть запущен при -15 ... -20С без каких-либо трудностей. Все настройки могут быть изменены с помощью сервисного меню. Для этого не нужен компьютер или другие дополнительные устройства. Пожалуйста, прочитайте инструкцию.




Советы на каждый день


Вы сейчас просматриваете материал Спиртовой бензин. Данный материал находится в категории Советы на каждый день. Чтобы увидеть другие материалы из этой категории, перейдите по этой ссылке: Советы на каждый день.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]