10:13 | 19.03.2024
Опрос
Каков Ваш стаж вождения
Всего ответов: 60
Прогноз погоды
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Нас посетили:

Администрация Президента запретила Могилеву покупать технику для ТО на дороге




Замглавы Администрации президента Ирина Акимова призвала министра МВД Анатолия Могилева отменить закупку спецлабораторий для техосмотра автомобилей, ликвидировать плату за экпертизу машин при регистрации и уменьшить стоимость водительских удостоверений

Во время заседания Комитета по экономическим реформам при президенте Украины замглавы администрации президента Ирина Акимова раскритиковала МВД за излишние административные услуги и их сверхзавышенную стоимость, - пишет газета "ДЕЛО".

Она сообщила, что несмотря на принятый руководством страны курс по сокращению и удешевлению административных услуг, некоторые министерства и ведомства сохраняют и даже продолжают расширять их перечень.

Акимова обратилась лично к присутствующему на заседании комитета министру внутренних дел Анатолию Могилеву, с требованием отказаться от попытки внедрить обязательный технический контроль технического состояния автомобилей на автодорогах и публично опровергнуть распространенную министерством информацию о закупке специальных передвижных лабораторий для проверки технического состояния транспортных средств.

Также замглавы Администрации президента потребовала отменить услугу экспертов-криминалистов, необходимую для регистрации автомобилей, поскольку «эти функции могут выполнять сотрудники ГАИ, при том бесплатно».

Со своей стороны министр Анатолий Могилев заявил, что 28 спецлабораторий МВД нужны не для техосмотра, а для проведения экспертиз при серьезных ДТП. Он добавил, что информация о проведении техосмотра машин на дорогах была распространена через сайт МВД без согласования с высшим руководством министерства и не будет воплощаться в жизнь.



Авто новости


Вы сейчас просматриваете материал Администрация Президента запретила Могилеву покупать технику для ТО на дороге. Данный материал находится в категории Авто новости. Чтобы увидеть другие материалы из этой категории, перейдите по этой ссылке: Авто новости.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]