04:49 | 19.03.2024
Опрос
Каков Ваш стаж вождения
Всего ответов: 60
Прогноз погоды
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Нас посетили:

Подготовка автомобиля к зиме




Многие люди придерживаются мнения, что автомобиль – это роскошь. Но согласитесь, что для большинства из нас - это просто необходимость. Тем не менее, автомобиль для всех людей служит средством передвижения и за ним надо постоянно ухаживать. И совсем не имеет значение новый ваш автомобиль или уже служит вам несколько лет, надо помнить, что периодический ремонт автомобилю все-таки нужен.

Помимо общеизвестных требований к «стальному коню» есть еще и моральные аспекты. Каждый человек готовится к зиме, весне, лету. Соответственно он покупает новую одежду, обновляет сой гардероб. Такого же отношения требует и ваш автомобиль. Его также надо готовить к лету, осени, а особенно к зиме.

Существует множество разных способов подготовки машины к зимнему периоду. Но если хозяину некогда возиться со своим агрегатом, то следует обратиться к станциям сервисного обслуживания или просто мастерам-механикам. Хотя не всегда можно быть уверенным в том, что работники станции технического обслуживания действительно качественно подготовят ваш автомобиль к зиме.
Те, кто все-таки будет заниматься этим делом лично и в домашних условиях, то следует помнить некоторые вещи и детали, которые просто необходимо соблюдать в подготовительном процессе.
Первое, что необходимо подготовить в вашем «железном любимце» так это шины. Согласитесь, что автомобиль тоже не горит желанием ходить в летних туфлях. Его следует переобуть. Основные тезисные моменты о зимней резине можно детально прочесть в специальных автомобильных журналах или же, интернет сайта. Но все же, надо помнить, что автомобильная резина маркируется M+S, то есть в переводе с английского грязь плюс снег, а также буквой W или Winter – зима. В некоторых случаях к этой аббревиатуре добавляют рисунки в виде снежинки или тучки. Эксперты советуют выбирать шины как можно уже, но понятное дело в пределах размерного диапазона вашей машины. Это потому, что шиновские протекторы продавливают снег и грязь до самого асфальта, а именно узкие шины справляются с этим делом лучше других.

 Ведущие механики  и не только, не советуют ездить на демисезонных шинах типа марки AW или AS. Это может привести к аварии на скользкой дороге, тем более, что зима в России снежная и морозная. Но внедорожники справляются с русской зимой даже на всесезонных шинах. Хотя, лучше не рисковать.

Еще один момент относительно шин. Шипы на шинах. Они гораздо лучше держат автомобиль на льду, снегу, грязи и прочих неприемлемых почвах, чем нешипованые шины. Все это можно купить в любом автомобильном супермаркете. Тем более, сотрудники заведения подскажут, какая фирма лучше и тому подобное.

Кроме колес следует уделить внимание непосредственно двигателю. Известно, что в холодную пору запустить двигатель тяжеловато. Главные причины этого – масла, аккумуляторы и прочие детали.
В большинстве стран очень часто применяют так называемые электроподогреватели, которые за считанные минуты разогревает систему охлаждения двигателя, а заодно нагреется и салон самого автомобиля. Цена их колеблется в зависимости от производителя. В среднем отечественный «кипятильник» можно купить за тысячу долларов. Детальней об установке и эксплуатации этого прибора можно узнать в интернете или непосредственно в магазине автотоваров.
Специальные масла, которые бы выдержали холодные русские зимы можно также приобрести в супермаркете или магазине. Но надо смотреть на маркировку и фирму производителя. Бывают очень капризные машины, поэтому к покупке масла стоит отнестись серьезно.
Это, пожалуй, основные части автомобиля, которые в первую очередь стоит подготавливать к зиме.



Советы на каждый день


Вы сейчас просматриваете материал Подготовка автомобиля к зиме. Данный материал находится в категории Советы на каждый день. Чтобы увидеть другие материалы из этой категории, перейдите по этой ссылке: Советы на каждый день.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]